В Химках депутаты проводят народные экскурсии

В Химках депутаты проводят народные экскурсии

Идеей провести такую познавательную прогулку по микрорайону депутат поделилась с территориальным управлением и своими подписчиками в социальных сетях. Множество жителей откликнулось на призыв посетить экскурсию по родному району, также немало участников присоединилось уже в самом процессе прогулки из числа праздных горожан.

В ходе экскурсии группа останавливалась у ряда памятных мест и погружалась в их историю. Старт был положен у самой «молодой» школы микрорайона Левобережный - №29, далее участники шествия проследовали к Московскому государственному институту культуры, мемориалу памяти жертв Беслана, ДШИ им А.Н. Верстовского и прогулялись по набережной парка «Экоберег».

По словам Натальи Каныгиной, интересные факты о микрорайоне и городском округе Химки, она в дальнейшем планирует объединить в образовательный курс для детей - учеников СОШ №29.

«Наш городской округ, в частности и микрорайон Левобережный, очень богаты интересными историческими местами. Кроме того, на территории Химок расположен самый большой аэропорт России - Шереметьево. В Химках целый кластер предприятий космической промышленности, здесь работают и живут выдающиеся ученые, Олимпийские чемпионы. Воспитанники наших учебных заведений становятся победителями самых престижных соревнований и конкурсов. И, конечно, все эти истории могут увлечь наших детей, отвлекут их на время от гаджетов, расширят их кругозор и знания о родном городском округе и людях, которые в нем проживают», - отметила Наталья Каныгина.

Идею депутата взрослые участники экскурсии одобрили, и отметили, что сегодня из уст Натальи Каныгиной они тоже узнали для себя много нового.

Источник: Администрация городского округа Химки