В Химках депутаты придерживаются принципа губернатора: «житель всегда прав»

В Химках депутаты придерживаются принципа губернатора: «житель всегда прав»

Химчане жаловались на отсутствие освещения во втором подъезде на 10 этаже, сломанный доводчик на входной двери в 1 подъезде, несвоевременную уборку подъезда и мусоропровода. Не оставил жалобы без внимания депутат Александр Дряннов, взяв вопросы под контроль.

«Я связался с управляющей компанией «Жилищник», озвучил текущую ситуацию и попросил все привести в надлежащее состояние. Отмечу, что специалисты профильной службы выполнили все в поставленный срок и качественно отработали заявки», - отметил Александр Дряннов.

Своевременный вывоз мусора входит в перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме. Неосуществление вывоза мусора приводит к цепной реакции сложностей, в первую очередь, для самой управляющей организации.

«Мы с коллегами регулярно проводим осмотры территорий и следим за содержанием домов. На очередном обходе, ко мне обратилась жительница дома №18 по улице Панфилова с просьбой восстановить отопление входной группы и произвести уборку мусорокамеры во втором подъезде. Я связалась с управляющей компанией, озвучила задачи и попросила оперативно все устранить. Специалисты УК «Жилищные технологии» качественно произвели уборку, а также продезинфицировать подъезд, провели работы по восстановлению теплоизоляции труб и замене радиатора входной группы», - рассказала депутат городского Совета Галина Болотова.

Жители домов, в которых есть мусоропроводы, стали реже жаловаться на неприятный запах в подъезде. Все благодаря налаживанию взаимодействия, личному контролю и обратной связи депутатов с председателями домов. Управляющие компании выполняют свои обязательства по надлежащему содержанию мусоропровода и приёмной камеры, а также своевременно выполняют уборку. Такой алгоритм взаимодействия выстраивается по инициативе главы нашего города Дмитрия Волошина, что напрямую отражает принцип губернатора Андрея Воробьева – комфорт жителей должен быть на первом месте в работе коммунальных служб.

Источник: Администрация городского округа Химки