В Химках депутаты помогли жителям с благоустройством дворовой территории

В Химках депутаты помогли жителям с благоустройством дворовой территории
«Ко мне обратилась председатель совета дома Ирина Борисовна с просьбой заменить крепление у качелей. Жители дома жаловались на сильный металлический звук при эксплуатации. Я зафиксировал обращение о некачественном содержании детской площадки и обратился в управляющую компанию «МУП «Жилищник». Попросил разобраться в причине и привести качели в надлежащее состояние. Сотрудники связались со мной по итогу выполненных работ. Ирина Борисовна подтвердила, что скрип устранен, и поблагодарила за оперативность в решении вопроса», - рассказал муниципальный депутат Александр Васильев.

Напомним, что в Химках по инициативе Дмитрия Волошина налажена система взаимодействия городского Совета депутатов с жителями, управляющими компаниями и коммунальными службами.

«Мы с коллегами по депутатскому корпусу держим обратную связь с жителями через председателя совета дома. Они обращаются к нам на общих собраниях, личных приемах и домовых чатах в мессенджерах. Недавно мне написал председатель совета дома №10 по улице Лавочкина. Дмитрий Николаевич рассказал о некачественном содержании дворовой территории, а именно пожаловался на сломанные урны возле второго и третьего подъезда. Попросил меня о помощи в решении данного вопроса», - поделился депутат Владимир Суслов, - «Я связался с «Жилищником» и попросил привести все в надлежащее состояние. Вопрос взял на контроль. Буду держать связь с председателем совета дома».

Так муниципальным депутатам удаётся оперативно реагировать на волнующие вопросы горожан в Химках. Налаженная обратная связь позволяет реализовывать инициативы химчан по улучшению городской инфраструктуры. Эта система взаимодействия отражает принцип, озвученный губернатором Московской области Андреем Воробьевым – житель всегда прав.

Источник: Администрация городского округа Химки