В Химках депутат Инна Монастырская передала гуманитарный груз для военнослужащих

В Химках депутат Инна Монастырская передала гуманитарный груз для военнослужащих
«Вместе с ребятами из Центральной детской школы искусств, их родителями и учителями мы собрали посылки с подарками для наших солдат. Они каждый день рискуют жизнью за нашу страну, и мы хотим их поддержать. В посылках есть теплые вещи, медикаменты, средства личной гигиены, продукты длительного хранения и открытки с пожеланиями здоровья и скорого возвращения домой. Я благодарна всем, кто принял участие в этой акции. Она показывает, что химчане неравнодушны к судьбе наших защитников и готовы помогать им всеми силами», – рассказала Инна Монастырская.

Депутат также напомнила, что на первом этаже Центральной детской школы искусств установлены специальные короба для сбора подарков участникам специальной военной операции. Учащиеся и их родители приносят туда теплые вещи, медицинские препараты, а также оставляют открытки с теплыми пожеланиями для солдат. Кроме того, в школе организовано пространство для плетения сетей. Маскировочные сети, изготовленные учениками и преподавателями ЦДШИ, регулярно передают военным в зону проведения спецоперации.

«Активисты особым образом плетут сети из специального двустороннего нетканого материала, который соответствует нуждам военнослужащих. Цвета маскировки меняют в зависимости от времени года и пейзажа, поэтому полотна создают под конкретные запросы бойцов. Нашим ребятам сейчас очень важна поддержка и помощь, и я уверена, что вместе мы справимся с любыми трудностями», — отметила муниципальный депутат Ирина Спирина.

Напомним, что сбор гуманитарной помощи в Химках проходит ежедневно. Адреса пунктов сбора можно уточнить в Центре поддержки участников СВО и их семей по номеру телефона: +7 (495) 793-09-88. Горячая линия организации работает с 09:00 до 19:00 по будням и с 12:00 до 16:00 по выходным. Центр осуществляет деятельность при поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина.

Источник: Администрация городского округа Химки