В Химках будет внедрен единый стандарт обслуживания лифтов

В Химках будет внедрен единый стандарт обслуживания лифтов

Сообщается, что в лифтах установлены датчики экстренного торможения и открытия/закрытия дверей. В случае аварийной ситуации сигнал мгновенно попадет в ЕДС, затем - линейному мастеру и будет контролироваться Единой диспетчерской службой до устранения. Все действия будут регистрироваться.

Особенно важно, что остановка лифтового оборудования более чем на сутки не допускается. В рамках типового договора ведется контроль оперативных и плановых ремонтных работ.

«Безопасность и комфорт химчан в приоритете у городской администрации. Единый стандарт обслуживания лифтов позволит решить целый ряд вопросов, возникающих у жителей. В свою очередь, мы с коллегами по Совету депутатов будем следить, чтобы новая система функционировала корректно, а работы по ремонту лифтового оборудования выполнялись своевременно и качественно. Такой подход отражает принцип губернатора Андрея Воробьёва "житель всегда прав"», - прокомментировал депутат городского Совета Евгений Иноземцев.

Сейчас в многоквартирных домах в Подмосковье установлено 62 тыс. лифтов. Почти во всех округах за их работой следят лифтовые и управляющие организации. В одном из муниципалитетов уже создали систему, по которой 98% конструкций контролируется муниципальной Единой диспетчерской службой. Теперь аналогичная система будет внедрена в Химках.

Источник: Администрация городского округа Химки