В Химках бизнесвумен обсудили профессиональные и творческие планы

В Химках бизнесвумен обсудили профессиональные и творческие планы
«За последний год мы провели более 85 мероприятий совместно с нашим отделением «Союза женщин России». Это социальные мероприятия, бизнес-встречи, форумы. У нас состоялось 4 международных конференции. Было реализовано много проектов, которые направлены не только на развитие женского предпринимательства в городском округе, но и в Подмосковье», - рассказала председатель Клуба деловых женщин Московской области и Химок, лидер сообщества «Нежный бизнес Химки» Екатерина Борисова.

Останавливаться на этом не планируют. На встрече с представительницами «Союза женщин России» члены Клуба деловых женщин обсудили планы на ближайшие несколько месяцев. Одна из основных целей – запуск нового социально-значимого проекта.

«Один из самых важных наших проектов называется «Наставничество». Он рассчитан на девочек-сирот, девочек из неблагополучных семей. За шесть месяцев юные горожанки приобретут навыки и опыт, которые помогут построить успешную карьеру или открыть свое дело», - сообщила председатель химкинского отделения «Союза женщин России» Ольга Бахмутова.

Сейчас в Клубе деловых женщин и местном отделении «Союза женщин России» более 80 человек. Число участниц растет вместе с потенциалом организаций. Это отмечают и химкинские депутаты.

«Мы регулярно сотрудничаем с представительницами бизнеса. У них безграничный творческий потенциал, всегда много креативных идей. Как руководитель торгово-промышленной палаты городского округа Химки, планирую и дальше продолжать взаимодействие, помогать в реализации мероприятий, инициатив и проектов», - сказал депутат городского Совета Артур Каримов.

С народным избранником солидарна и его коллега по депутатскому корпусу Надежда Смирнова. Она отметила, что организация вносит большой вклад в поддержку представительниц бизнеса. Помимо новых программ, будут развиваться уже имеющиеся. Например, проект «Мир женщин». Его задача - показать, насколько многогранной может быть представительница прекрасного пола.

Источник: Администрация городского округа Химки