В Химках активисты «Единой России» посадили «Аллею ангелов» в память о погибших детях Донбасса

В Химках активисты «Единой России» посадили «Аллею ангелов» в память о погибших детях Донбасса

Химкинские партийцы приняли участие в митинге, посвящённому ушедшим из жизни детям Донецкой и Луганской народных республик за 8 лет кровопролитных боёв. Студенты и школьники образовательных учреждений Химок, Лобни и Солнечногорска, активисты «Единой России», волонтеры выстроились в несколько рядов, чтобы отдать дань памяти ушедшим сверстникам.

Благодаря сотрудникам газеты «Комсомольская правда» и их проекту под названием «Посвящение Ангелам. Свидетели правды» можно многое узнать о жертвах тех страшных событий. На портале собрано более 140 видеоисторий.

После митинга собравшиеся депутаты «Единой России», сотрудники газеты, студенты, преподаватели приняли высадили 140 кустарников и 11 деревьев на новой «Аллее Ангелов» в честь погибших детей Донбасса.

Не остались в стороне и активисты партии «Единая Россия», волонтёры, председатель Совета депутатов Сергей Малиновский, депутат Галина Болотова.

«Сегодня мы чтим память ушедших из жизни юных жителей Донбасса. Под обстрелами погибло много детей, которые ни в чём не виноваты. В их честь мы высадили деревья у колледжа. Проводя эту акцию, мы хотим показать всем то, что Химки вместе с жителями Донбасса. И всё то, что там происходит, мы переживаем вместе», – сказал Сергей Малиновский.

«Аллеи ангелов» появятся в 10 крупнейших городах страны. Уже через пару лет роща разрастётся и деревья десятилетиями будут хранить память о невинно погибших для будущих поколений.

Источник: Газета «Химкинские новости»