В городе продолжают установку камер видеонаблюдения

В городе продолжают установку камер видеонаблюдения

На сегодняшний день в городском округе функционирует 4891 камера, из которых: 2505 - в подъездах многоквартирных домов, 1205 - в местах с массовым пребыванием людей, 417 - в социально-значимых объектах, 356 - на территории жилых комплексов, 60 - в точках въезда и выезда, 154 - на спортивных и детских площадках, 132 - в торговых центрах. По сравнению с прошлым отчетным периодом - прирост составил около 2000 камер.

Сообщается, что благодаря наличию записей, в текущем году раскрыто более 90 преступлений и правонарушений.

Дмитрий Волошин дал поручение предусмотреть в бюджете на 2023 год расходы на установку камер на всех детских игровых площадках городского округа. Кроме того, планируется дооснащение камерами - подъездов многоквартирных домов (814), детских и спортивных площадок (771) и пунктов сбора твердых коммунальных отходов (597).

Напомним, что адреса установки камер в каждом городском округе определяются с учетом анализа ситуации и рекомендаций правоохранительных органов. Кроме того, на портале «Добродел» ежегодно проводится голосование, чтобы жители сами решили, где должно появиться видеонаблюдение.