В честь дня города в Химках прошел хоккейный матч

В честь дня города в Химках прошел хоккейный матч
«В Химках мы большое внимание уделяем спорту, не зря наш город считается спортивной столицей Подмосковья. В частности, создаются условия для тренировок спортсменов. Долгожданный ФОК «Новатор», где сейчас проходят соревнования, открыли в прошлом году. Здесь не только площадка с крытым льдом для регулярных занятий зимними видами спорта, но еще бассейн, универсальные залы для занятий художественной гимнастикой, хореографией и фехтованием», - рассказал депутат Совета депутатов Валентин Герасимов.

Организаторами выступили активисты партии «Единая Россия» и химкинская Спортивная школа по зимним видам спорта, которая работает в городском округе с 1996 года. Учреждение воспитало много достойных спортсменов, выступающих в составе сборной команды Московской области на Первенствах России. В 2002-2004 годах оно признавалось лучшей спортивной школой по зимним видам спорта Московской области.

ФОК «Новатор» был открыт в 2021 году по программе Губернатора Андрея Воробьева. Имя физкультурно-оздоровительному комплексу выбрали сами жители. Турниры по хоккею с шайбой проходят тут несколько раз в месяц. Команды спортивной школы соревнуются друг с другом, а также со сборными из других городов. Это позволяет держать себя в форме и нарабатывать опыт соревнований.

Источник: Администрация городского округа Химки