В 2023 году в Химках благоустроят 64 двора

В 2023 году в Химках благоустроят 64 двора
«Каждый год мы благоустраиваем в Химках десятки дворов - делаем их более комфортными и современными. Так, например, в 2022 году мы обновили 25 дворовых территорий, установили 28 новых детских площадок и обустроили 25 спортивных площадок. В следующем году увеличим эти цифры - планируем благоустроить 64 двора», - отметил глава Химок Дмитрий Волошин.

К слову, комплексное благоустройство дворовой территории включает в себя мероприятия по приведению в нормативное состояние детских и спортивных площадок, информационных стендов, элементов озеленения, систем наружного освещения, площадок и автостоянок, скамеек, урн, пешеходных коммуникаций, автомобильных проездов и видеонаблюдения.

Также завершены работы по устройству детских площадок по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева. В 2023 году будут открыты еще три площадки по адресам: мкр. Планерная, д.19, 20, ул. Совхозная, д.8 (мкр. Левобережный), ул. Совхозная, д.16 (мкр. Левобережный).

Продолжаются работы по установке систем наружного освещения в рамках программы «Светлый город» по адресам:

1) Новосходненское ш. от Юбилейного проезда вдоль КП

2) ул. Горшина (от Юбилейного проспекта до д. 3/2 по ул. Горшина)

3) мкр. Сходня ул. Железнодорожная (от АЗС «Нефтьмагистраль» до д. 47)

4) ул. Панфилова д. 2/4 (от Юбилейного проспекта до ул. Молодежная)

Работы завершатся до 30 ноября 2022 года.

Работы по замене и ремонту асфальто-бетонного покрытия завершены по 8 адресам: ул. Библиотечная, д.2, ул. Бурденко, д.4/13, ул. Московская, д.19/2, ул. Гоголя, д.12а, ул. Мичурина, д.4, 11, ул. Победы, д.6/20, ул. Пролетарская, д.5а, ул. Первомайская, д.27, 27а.

В 2023 году планируется благоустройство ещё 64 дворовых территорий, Барашкинского пруда, парка Яковлево, территорий, прилегающих к МЦД.

Также сообщается, что Химки вошли в тройку лидеров Подмосковья по кикшерингу. В городском округе функционирует более 230 точек проката.

Источник: Администрация городского округа Химки