Управляющие компании выполняют работы с учетом пожеланий химчан

Управляющие компании выполняют работы с учетом пожеланий химчан
«Мы составили заявку в «Жилищные технологии». Специалисты УК обработали мусорные камеры, подвал и чердак. Замечаний нет, жители довольны проделанной работой», - рассказал Владимир Харитонов.

Волнуют горожан и другие вопросы. Например, уборка подъездов. Об этом сообщили жители дома 68 по Юбилейному проспекту. Они попросили депутата городского Совета Надежду Смирнову проконтролировать качество работ.

«Каждый хочет жить в чистом, комфортном доме. И подобные обращения нельзя оставлять без внимания. После нашего запроса в управляющую компанию «Жилищник» вместе с жителями проверили, насколько качественно УК провела уборку. Сотрудники помыли полы на этажах, привели в порядок лестницы. Химчан все устраивает, а это самое главное», - отметила Надежда Смирнова.

Аналогичная ситуация сложилась и в МКД по адресу: ул. Ленинградская, д. 33. Благодаря содействию депутата Юлии Мамай заявка была оперативно выполнена.

«Очень важно, чтобы управляющие компании соблюдали график уборки, своевременно мыли полы и лестницы, причем на всех этажах. Этот вопрос вместе с коллегами по депутатскому корпусу будем держать на контроле», - сообщила Юлия Мамай.

В свою очередь, депутат городского Совета Артур Каримов напомнил, что в Химках по инициативе главы Дмитрия Волошина продолжает выстраиваться система взаимодействия жителей с управляющими компаниями. В этой работе участвуют депутаты и лидеры Движения. Они проводят встречи, на которые приглашают жителей и представителей городских служб, обсуждают вопросы содержания домов и дворов, следят, чтобы все пожелания химчан были зафиксированы и учитывались во время выполнения работ. Такой подход отражает принцип губернатора Подмосковья Андрея Воробьева - «житель всегда прав».

Источник: Администрация городского округа Химки