Управляющие компании продолжают выполнять заявки химчан

Управляющие компании продолжают выполнять заявки химчан
«Подобными вопросами занимаются управляющие компании. Вместе с горожанами мы составили запрос в «ВСК-Сервис». После нашего обращения сотрудники УК сделали все необходимое, замечаний нет», - рассказал Артур Каримов.

Похожие работы были организованы по адресу: ул. 9 Мая, д. 7. Помимо контейнерной площадки, здесь химчане просили обработать подвал и мусорокамеры. Предложение химчан поддержала депутат местного Совета Юлия Мамай.

«Обычно подобные работы проводятся раз в месяц. Но при необходимости их организуют чаще. В таких случаях нужно составить запрос в управляющую компанию, что мы и сделали вместе с жителями этого дома. «Жилищные технологии» выполнили работы, горожане довольны работой», - сообщила Юлия Мамай.

По словам ее коллеги по городскому Совету Надежды Смирновой, сейчас главная задача депутатского корпуса - помочь хамчанам наладить коммуникацию с профильными службами.

«Для этого проводятся встречи во дворах, на которых жители, депутаты и коммунальщики сообща обсуждают вопросы содержания домов и дворов, а также контролируют качество выполненных заявок. Такой подход отражает принцип губернатора Андрея Воробьева - «житель всегда прав», - отметила Надежда Смирнова.

Как напомнил муниципальный депутат Евгений Иноземцев, в Химках подобная система взаимодействия жителей с городскими службами выстраивается по инициативе главы Дмитрия Волошина.

Источник: Администрация городского округа Химки