Учителю химкинского лицея поблагодарили за вклад в организацию сбора гуманитарных грузов

Учителю химкинского лицея поблагодарили за вклад в организацию сбора гуманитарных грузов

Под руководством Елены Геннадьевны ученики седьмых и восьмых классов научились изготавливать окопные свечи и передают их вместе с другими подарками в Региональный ресурсный центр «Волонтеры Подмосковья». Оттуда гуманитарные грузы для мобилизованных химчан отправляются в зону СВО.

«Важность поддержки военнослужащих и помощи жителям Донбасса не может быть переоценена, и наш общественный долг - помогать тем, кто защищает нашу страну и ее интересы. В этом деле особенно важна роль образовательных учреждений, которые формируют патриотические взгляды и ценности молодого поколения. Елена Геннадьевна проявила себя как примерный учитель, который не только учит своих учеников технологии, но и воспитывает у них гражданскую позицию и сознательное отношение к традициям и культуре России», - отметил Валентин Герасимов.

Для всех присутствующих ученики Елены Колпаковой прочитали патриотические стихи после чего, вместе с директором лицея и педагогами обсудили важность формирования патриотических убеждений и уважения к истории и культуре России.

«В Химках большое внимание уделяется патриотическому воспитанию. В наших школах организованы музеи, посвященные Великой Отечественной войне. Вместе с учениками мы проводим патриотические мероприятия. У нас проходят уроки мужества, в ходе которых школьники могут лично пообщаться с химкинскими ветеранами. Наши дети должны знать историю и чтить защитников своего государства прошлого и нынешнего поколений», - поделилась муниципальный депутат, директор школы № 29 Наталья Каныгина.

Поддержка переселенцев, а также наших военнослужащих и мобилизованных — общее дело, которым мы приближаем победу. В Химках при поддержке главы Дмитрия Волошина с первых дней спецоперации организована работа по сбору гуманитарных грузов. К этой инициативе подключились волонтёры, неравнодушные жители, предприниматели, депутаты и учащиеся химкинских школ. Так, недавно по инициативе муниципального депутата Инны Монастырской в Центральной детской школе искусств установили конструкции для плетения маскировочных сетей для нужд военных, которые в свободное от занятий время плетут ученики, а также их родители и педагоги.

Источник: Администрация городского округа Химки