Учителя в Химках могут подать заявку на участие в программе «Социальная ипотека»

Учителя в Химках могут подать заявку на участие в программе «Социальная ипотека»

Депутат муниципального Совета, директор СОШ №1 Галина Болотова собрала всех преподавателей на совещание, приуроченное программе «Социальная ипотека». Она рассказала педсоставу последовательность действий и какие документы нужно подготовить при оформлении социальной ипотеки в Подмосковье.

«По поручению губернатора Андрея Воробьева в Московской области с 2016 года действует программа социальной ипотеки, которая позволяет учителям приобрести квартиру на выгодных условиях. Чтобы стать участником, нужно российское гражданство, отсутствие в собственности жилья в Московской области у вас и всех членов семьи. Самое главное, ваша готовность заключить трудовое соглашение на срок не менее 10 лет. Получается, что квартиру покупает Правительство Московской области, а участникам программы остается лишь выплачивать проценты по ипотечному кредиту», - начала пояснять в начале совещания депутат Галина Болотова.

Напоминаем, что программа является эффективной мерой поддержки педагогов и реализуется в регионе с 2016 года. В этом году сертификат на получение собственного жилья по программе получат 296 педагогов региона: среди них воспитатели, учителя и молодые педагоги.

Источник: Администрация городского округа Химки