Ученица химкинской ЦДШИ стала победителем престижной премии губернатора

Ученица химкинской ЦДШИ стала победителем престижной премии губернатора

Несколько лет девушка занимается электроакустической музыкой и показывает высокие результаты. Она стала лидером в рейтинге учащихся Подмосковных школ искусств. На призовые деньги купили оборудование для создания домашней студии.

«Таисия принимает активное участие в творческой жизни школы, выступает, побеждает в различных конкурсах. У нас также есть дисциплина «музыкально-компьютерное творчество», там Таисия занимается созданием аранжировок на компьютере и наложением видеоряда. Это мультимедийная работа, в которой она также очень преуспела. В совокупности все её победы в конкурсах, все её творческие достижения принесли ей победу в региональном рейтинге и позволили выиграть 1,5 миллиона рублей. Призовые средства пойдут на развитие творческих способностей Таисии. Дома у неё теперь появится собственная студия, также она пройдет обучение у профессионала - Марка Брянцева. Это лауреат международного конкурса, преподаватель музыкального колледжа имени Прокофьева, который находится в Пушкино. Очень известный звукорежиссер, который работает как раз в этом жанре», - рассказала муниципальный депутат, директор ЦДШИ Инна Монастырская.
В рамках концерта отметили и победителей ежегодного областного конкурса «Весенний калейдоскоп». Всем, кто занял призовые места, преподаватели вручили дипломы.
«Центральная детская школа искусств в Химках – настоящий флагман творческого образования. Не случайно ЦДШИ признана лучшей школой искусств в России. Ученики и преподаватели школы регулярно занимают призовые места во всероссийских и международных конкурсах прославляя родное учебное заведение и наш город. Дополнительное образование в Химках пользуется большой популярностью и охватывает множество учреждений. Горожане позитивно оценивают работу администрации и Совета депутатов в деле поддержки и развития детского творчества», - отметила муниципальный депутат, директор школы № 29 Наталья Каныгина.
Напомним, что в рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья» в Химках регулярно проходят концерты и театрализованные представления для горожан при участии коллективов Центральной детской школы искусств.
Источник: Администрация городского округа Химки