Ученики трех химкинских школ приглашены в образовательный центр «Сириус»

Ученики трех химкинских школ приглашены в образовательный центр «Сириус»

Сразу три химкинских школьника смогут показать свои знания и умения в образовательном центре «Сириус». Ученик 7 класса Лицея №13 Матвей Полубрюхов прошел конкурсный отбор по физике. Десятиклассница из Гимназии №9 Мария Ярышкина покажет свои силы в биологии, а ученик 9 класса Иван Часовских, представляющий школу № 14 – в математике.

«Сириус» - это масштабная образовательная площадка, цель которой – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

«В Химках созданы все условия для раскрытия таланта у ребят. В школах с детьми работают лучшие учителя, в творческих и спортивных секциях - лучшие педагоги и тренеры. Благодаря этому юные химчане демонстрируют высокий уровень знаний, регулярно побеждают в престижных конкурсах и олимпиадах», - отметил депутат городского Совета Евгений Иноземцев.

Проезд и пребывание в Центре для детей бесплатные. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России. Их сопровождают более 100 преподавателей и тренеров, повышающих в Центре свою квалификацию. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства. Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года общеобразовательные занятия.

Источник: Газета «Химкинские новости»