Ученики школы №1 в Химках подготовили творческие номера ко Дню космонавтики

Ученики школы №1 в Химках подготовили творческие номера ко Дню космонавтики

В самом начале учителя напомнили юным химчанам, что когда-то люди только мечтали о полётах на Луну и планеты солнечной системы. Только 12 апреля 1961 года, впервые в истории человечества, русский космонавт Юрий Гагарин покорил в космос.

«Хотела бы поздравить и выразить благодарность предприятиям космической отрасли нашего городского округа. Честно, берет гордость, что именно в нашей стране, в нашем городе живут самые выдающиеся люди и великие умы. Стараемся воспитать подрастающее поколение с такими же ценностями и ориентирами», - отметила директор школы Галина Болотова.

Школьные коллективы выступили с танцами и творческими номерами. Первоклассники читали стихи, собравшиеся делились знаниями об истории изучения космоса, известных ученых. Гости рассказали о развитии современной космонавтики в России, профессиях будущего, а также о проектах и конкурсах, связанных с этой отраслью.

«Необходимо рассказывать о значимости труда людей, связанных с изучением разных наук, особенно космоса. Наша страна в этой отрасли была и остается лидером и, конечно же, нуждается в достойных преемниках опыта и знаний. Учитесь хорошо, ребята, развивайтесь в разных направлениях. Вы - наше будущее», - прокомментировал муниципальный депутат Александр Васильев.

Отметим, что на предприятиях космической отрасли нашего городского округа НПО им. С.А.Лавочкина, МКБ «Искра» и «Энергомаш» изготавливали запчасти для первой космической ракеты «Восток-1».

Источник: Администрация городского округа Химки