Ученики химкинской ЦДШИ принимают участие в гуманитарной акции

Ученики химкинской ЦДШИ принимают участие в гуманитарной акции

Директор ЦДШИ, муниципальный депутат Инна Монастырская рассказала, что находится на постоянной связи с организатором благотворительного фонда «Ангелы фронта» Марией Постольниковой. Именно от неё она некоторое время назад получила просьбу помочь организовать места для плетения маскировочных сетей для военных.

«Мария Владимировна Постольникова - химчанка, мама, жена, гражданин и патриот своей страны. Когда ее муж отправился добровольцем защищать Россию, она также не осталась в стороне. Вместе с другими женами мобилизованных она организовала группу «Ангелы Фронта» для помощи нашим солдатам, защитникам России. Главной целью сплочения стало поддержка мобилизованных и участников СВО. Несмотря на полное обеспечение государством, дополнительная амуниция, оборудование и продукты, а также моральная поддержка бойцов – то, что дает уверенность: дома их любят и ждут», - отметила Инна Монастырская.

На данном этапе «Ангелам Фронта» помогают несколько волонтерских организаций из Химок и других городских округов Подмосковья. Ресурсные центры осуществляют сбор гуманитарной помощи, а неравнодушные девушки доставляют её до наших героев. Волонтерское движение не забывает и о духовной поддержке тех, кто сейчас находится на линии соприкосновения.

«В химкинских школах регулярно проходят акции, в рамках которых дети пишут письма и открытки нашим солдатам. В школе искусств им. Верстовского, например, воспитанники рисуют картины. Эти картины и открытки мы отправляем бойцам. Военнослужащие передают, что им очень нравятся такие подарки. Они их греют и напоминают о домашнем уюте», - рассказала муниципальный депутат Наталья Каныгина.

При поддержке главы Дмитрия Волошина в Химках работают пункты сбора гуманитарной помощи. Как отмечает муниципальный депутат Николай Томашов, желание помочь объединило многих. Волонтеры не раз отправлялись на Донбасс и привозили вещи, собранные жителями Химок. Он напомнил, что всех желающих поддержать наших бойцов ждут Региональном ресурсном центре «Волонтеры Подмосковья» по адресу: ул. 9 мая, 18Б, а также в Химкинском отделении партии «Единая Россия», по адресу: пр-т Мельникова, 12.

Источник: Администрация городского округа Химки