Участник СВО из Химок поблагодарил школьника за письмо

Участник СВО из Химок поблагодарил школьника за письмо

Ученик четвертого класс Луневской средней школы Владислав К. не ожидал, что письмо, которое он написал в рамках акции «Новогодняя фронтовая открытка» не просто найдет своего адресата, но и обернется неожиданным подарком.

Мальчика навестил военнослужащий, приехавший в отпуск из зоны проведения специальной военной операции. Он рассказал, как важно для бойцов получать весточки из дома, как это поднимает настроение и дарит ощущения, что тебя любят и ждут. В подарок, на память о встрече, школьник получил настоящий бинокль.

В Химках на постоянной основе проводятся акции по сбору подарков нашим землякам, химчане всех возрастов не только пишут письма, но и собирают посылки с вкусными гостинцами, вязанными вручную теплыми носками и другими вещами, которые призваны скрасить суровый быт бойцов и напомнить о доме и уюте.

Напомним, что жители Лунево и близлежащих территорий могут присоединиться к сбору вещей для участников СВО, переселенцев, жителей ЛДНР и освобожденных территорий. Все необходимое можно принести в территориальное управление Луневское по адресу п. Лунево д. 26.

Источник: Администрация городского округа Химки