Театральный каток в Химках объявили самой популярной ледовой площадкой в Подмосковье

Театральный каток в Химках объявили самой популярной ледовой площадкой в Подмосковье
«Этот каток по праву считается одним из самых популярных в регионе. Его любят и регулярно посещают множество жителей города. Кроме того, на катке часто проходят яркие областные мероприятия, зрителями и участниками которых становятся не только химчане, но и гости нашего округа», – отметил лидер движения общественной поддержки Владимир Харитонов.

По данным ведомства, всего в прошедшем сезоне на катках Московской области покатались более 500 тысяч человек. В рамках проекта губернатора Андрея Воробьева «Зима в Подмосковье» в регионе работали более 770 тысяч открытых ледовых площадок. Из них более 190 катков разместили на территории парков, скверов, спортивных объектов и других общественных пространств.

«Театральный каток – одна из крупнейших ледовых площадок в Московской области, которая появилась в нашем городе четыре года назад при поддержке главы округа Дмитрия Волошина. Депутаты муниципального Совета постоянно общаются жителями города и фиксируют их пожелания по поводу развития общественных пространств. Многие мероприятия на катке организовали по инициативе химчан», – напомнил муниципальный депутат Евгений Иноземцев.

В Химках зимой работали 25 катков. Большая часть из них разместилась во дворах, 7 – в парках и на территории городских объектов. В городе также работали 2 катка с искусственным льдом.

Источник: Администрация городского округа Химки