Спортсмены БК «Химки» уверенно победили своих визави из Барнаула

«Барнаул» лучше начал вторую четверть. К большому перерыву химчане вели всего +3. В третьей десятиминутке хозяева площадки позволили гостям приблизиться в счете, но после этого парни резко прибавили и ушли в двузначный отрыв.

В итоге и последняя четверть осталась за нашей командой, которая отпраздновала победу в стартовом матче сезона – 83-62. Дмитрий Незванкин стал самым результативным в составе «Химок», набрав 19 очков и сделав 6 результативных передач. По 14 очков и 6 подборов у Александра Мальцева и Дмитрия Кадошникова.

«Это была по-настоящему красивая и увлекательная игра. Я хочу поблагодарить спортсменов обоих клубов за те эмоции, которые они нам подарили. В Химках баскетбол очень популярный вид спорта. При поддержке главы Дмитрия Волошина и депутатов городского совета у нас активно развивается дворовый баскетбол, который привлекает в этот спорт все больше молодежи. Ребятам, которые увлеклись этой игрой, потом есть куда пойти. В нашем городском округе действует множество баскетбольных школ и секций, которые, конечно же, ровняются на наш прославленный клуб «Химки», - рассказала муниципальный депутат Инна Монастырская.

Депутат отметила, что клубу «Химки» всего 25 лет, но он уже доказал свою значимость в спорте и заслужил всемирную известность. Мы болеем за наших ребят и желаем им удачно выступить в новом сезоне.

Источник: Администрация городского округа Химки