Спортсменки из Химок завоевали золото на Чемпионате России по боксу

Спортсменки из Химок завоевали золото на Чемпионате России по боксу

«Подмосковные девушки завоевали шесть медалей: 3 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую. По итогам соревнований у нашей сборной третье место в общекомандном зачете. Поздравляю спортсменок и тренеров!» – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Спортсменки из Химок - Екатерина Пальцева и Людмила Воронцова принесли в копилку команды две золотые медали в весовых категориях до 50 кг и до 57 кг соответственно. Помимо золотых медалей, победительницы турнира получили денежный приз - 1,5 миллиона рублей.

V45DiturMjBzOMimCRa64kuGiwQecksbEFzNJ1MePxqd3bZ9Hb7pFnWWcggOM7o.jpg

Кроме того, воспитанница химкинского «Училища олимпийского резерва №3» Екатерина Пальцева получила награду за лучшее технико-тактическое мастерство.

«Наши спортсмены уже не в первый раз показывают прекрасные результаты на престижных соревнованиях. В Химках созданы все условия для занятия спортом. В городе работают самые разные секции, причем они принимают воспитанников с раннего возраста. Поэтому ребенок может выбрать тот вид спорта, который ему по душе, а профессиональные тренеры сделают все возможное, чтобы юный горожанин в будущем стал чемпионом», - сказал депутат городского Совета Евгений Иноземцев.

Чемпионат приурочен к 30-летию создания Федерации бокса России. Всего в соревнованиях приняли участие 174 спортсменки из 49 регионов страны.

2TdhxAaSltK0icmgzrv6gevgYKaChXROuGhvTPsTaMFkHXQbxiDeOTGAumIfW13.jpg
Источник: Газета «Химкинские новости»