Спорт – норма жизни для химчан

Спорт – норма жизни для химчан
«В Химках функционирует 9 спортшкол, в секциях занимаются более 5 тысяч жителей. За несколько лет при поддержке губернатора Андрея Воробьева и главы города Дмитрия Волошина в нашем округе было открыто 11 крупных спортивных объектов, модернизировано более 50 площадок. Два года назад был построен физкультурно-оздоровительный комплекс «Новатор». Более того, в «Родине» сейчас проходят масштабные работы по реконструкции», – отметил Сергей Малиновский.

На празднике жители могли поучаствовать в мастер-классах и соревнованиях, посетить выставку с фотографиями известных спортсменов, а также подробно узнать о работе химкинских спортивных школ и секций.

«Спорт является важной частью жизни каждого человека, поэтому все работники этой сферы вносят неоценимый вклад в благополучие наших жителей. Желаю всем быть здоровыми и спортивными! С днём физкультурника!» – поздравил химчан Руслан Шаипов.

Также в рамках празднования состоялось награждение химкинских тренеров, спортсменов и учителей физкультуры за выдающиеся спортивные результаты и особый вклад в развитие спорта в округе. За прошлый сезон завоевано 1774 медали, 27 из которых – на международной арене.

Источник: Администрация городского округа Химки