Специальные службы на месте пожара будут дежурить до завтрашнего утра

Специальные службы на месте пожара будут дежурить до завтрашнего утра

Происшествие в Химках произошло сегодня, около шести утра. В ТЦ «Мега Химки» загорелся строительный гипермаркет OBI. Очевидцы рассказали, что слышали два сильных взрыва. На место происшествия прибыли пожарная служба, МЧС, правоохранительные органы.

Источник возгорания ликвидировали в течении нескольких часов, но остались скрытые источники. Пожарные продолжают работать на месте. Соседние здания не пострадали. Для предотвращения повторного возгорания, специальные службы останутся на дежурстве до завтрашнего утра.

С 10 утра на место прибыли волонтёры. По словам одной из них, Анны Тишкиной, ребята быстро откликнулись, набралось даже больше людей, чем нужно. Добровольцы предоставляют горячий чай и еду в пункте обогрева.

«Наша предварительная оценка ущерба – около 20 миллиардов рублей. Сейчас идет определение того, что застраховано, что попадает под покрытие. Как правило, существует два вида страхования – страхование самого имущества и страхование материально товарного запаса», – сообщил президент Всероссийского союза страховщиков Евгений Уфимцев

Источник: Газета «Химкинские новости»