Социального предпринимателя из Химок поздравили с Днем отца

Социального предпринимателя из Химок поздравили с Днем отца

Альберт Багдасарян сам является многодетным папой, который воспитывает троих сыновей. У старшего были проблемы с поведением, поэтому отец решил направить его энергию в нужное русло – в занятия борьбой. Основываясь на примере своих детей, он решил создать первую секцию.

«Изначально, на создание спортивной секции подвигло желание передать детям что-то полезное. Речь идет не только о силе и выносливости, но и, в первую очередь о том, чтобы тренер, как еще один отец, делился своими лучшими навыками с учениками», - сказал Альберт Багдасарян.

Двое сыновей химчанки Марьяны Авдеевой посещают занятия по вольной борьбе, которые проходят в 31-ой школе. Старшему 12, а младшему - 7 лет. По словам мамы, мальчишки в восторге от тренировок. Женщина рассказала, что им также предоставили возможность подобрать удобное время для занятий, а профессиональный тренер сумел найти подход к каждому ребёнку.

«День отца в России празднуется официально второй раз. В 2021-ом году его впервые утвердили в качестве государственного праздника, - отметил Александр Дряннов, - мы ежегодно празднуем День матери, День защиты детей, но подчеркнуть роль отца в воспитании своих чад - это тоже очень важно».

Альберт Багдасарян прививает детям любовь к здоровому образу жизни и стремление к победе. Многие его ученики добиваются серьезных успехов в спорте, участвуя в соревнованиях федерального и регионального уровня.

«Благодаря таким людям как Альберт Багдасарян, настоящим профессионалам своего дела, у нас будет расти здоровое и спортивное поколение, - сказал муниципальный депутат Владимир Суслов, - при поддержке главы Дмитрия Волошина детский спорт в Химках ежегодно развивается, но без людей, которые настолько отдаются своему делу и трудятся на благо других, достичь такого результата было бы гораздо сложнее».
Источник: Администрация городского округа Химки