Семьям мобилизованных продолжают оказывать всестороннюю поддержку

Семьям мобилизованных продолжают оказывать всестороннюю поддержку

Губернатор отметил, что многие жители обращаются в центры занятости по телефону или через волонтеров. «Важно, чтобы каждый из нас четко понимал, что наше внимание к этим семьям должно быть очень и очень заметным», – подчеркнул Андрей Воробьев.

Около 80% мобилизованных уже получили единовременную выплату 200 тысяч рублей. «Каждая семья получит положенную выплату и может рассчитывать на заботу и внимание», — сказал губернатор.

По поручению главы Химок Дмитрия Волошина на базе Ресурсного центра «Волонтеры Подмосковья» в Химках работает центр оперативной помощи для семей мобилизованных. Здесь они могут получить консультации о федеральных и региональных мерах поддержки: как устроить ребенка в детский сад вне очереди? Зачислить на бесплатную продленку, спортивные и творческие кружки? Как снизить плату за услуги ЖКХ? Ответы на все вопросы можно получить либо в самом штабе, либо по горячей линии по номеру 8 (495)793-09-88.

Прийти в новый центр помощи семьям мобилизованных можно по будням с 10:00 до 18:00 и по выходным с 10:00 до 14:00 по адресу: ул. Победы 4. Также можно обратиться к специалистам через телеграм-чат: @CPSM_BOT, по почте: [email protected] или по телефону: +7(926)195 58 41.

Источник: Газета «Химкинские новости»