Самый популярный троллейбусный маршрут Подмосковья – в Химках!

Самый популярный троллейбусный маршрут Подмосковья – в Химках!

Самый популярный троллейбусный маршрут в Московской области - химкинский №202. Он соединяет Новые Химки и станцию метро «Планерная» в Москве. Маршрут протяженностью 7 км проходит мимо 19 остановок.

Все маршруты электрического транспорта проходят вблизи остановок с шаговой доступностью до детских садов, общеобразовательных и художественных школ, а также поликлиник и городских больниц.

«Этот маршрут пользуется высоким спросом у жителей. Ежедневно он перевозит тысячи пассажиров, соединяя транспортную сеть Химок и Москвы. Троллейбусы экологичны — у них отсутствуют выбросы каких-либо вредных веществ в окружающую среду. Общие затраты энергии на работу троллейбусной сети относительно невысоки по сравнению с затратами даже на бытовые нужды города. Глава города Дмитрий Волошин и мы с коллегами по Совету депутатов поддерживаем развитие электрического транспорта в городе», - рассказал муниципальный депутат, директор МП «Химкиэлектротранс» Александр Васильев.

Напомним, с 18 июня этого года на всех маршрутах общественного транспорта Подмосковья была отменена оплата проезда наличными средствами.

Источник: Администрация городского округа Химки