С заботой о химчанах: в доме на улице 9 Мая установили пандус

С заботой о химчанах: в доме на улице 9 Мая установили пандус

Жители дома 17 по улице 9 Мая предложили установить в своем подъезде современный пандус. С просьбой помочь решить вопрос они обратились к депутату городского Совета Артуру Каримову.

«Установкой пандусов занимаются управляющие компании. Я связался с МУП «Жилищник», попросил выполнить заявку жителей. Специалисты УК провели все необходимые работы. Сейчас пандус установлен, замечаний нет», - сказал Артур Каримов.

В некоторых домах такие пандусы нуждаются в замене. Один из них расположен в доме 1 на Нагорном шоссе. За помощью активные жители обратились к депутату Надежде Смирновой.

«Вопрос нужно было решить как можно быстрее. Ведь в этом доме проживает человек с инвалидностью, и пандус ему просто необходим. После обращения в управляющую компанию МУП «Жилищник» работы были выполнены быстро и качественно. Жители довольны, а это самое главное», - отметила Надежда Смирнова.

А в доме 78 по Юбилейному проспекту не работало освещение в 7-м подъезде. Об этом председатель совета дома Софья Балабан написала в домовом чате. Решить вопрос более оперативно жителям помогла депутат местного Совета Юлия Мамай.

«Я рассказала горожанам, что в таких случаях надо обращаться в управляющую компанию. Мы вместе составили запрос в ООО «Жилищные технологии», и в скором времени около подъезда опять стало светло», - сообщила Юлия Мамай.

Напомним, что по инициативе главы Дмитрия Волошина в Химках продолжает выстраиваться система взаимодействия жителей с управляющими компаниями. В этом горожанам помогают депутаты. Они организуют встречи с представителями городских служб, доносят до них позицию химчан, контролируют качество работ.

Источник: Газета «Химкинские новости»