Родителям учеников химкинской школы рассказали, как получить справки для ребенка онлайн

Родителям учеников химкинской школы рассказали, как получить справки для ребенка онлайн
«Сейчас можно избежать лишних походов в поликлинику и стояния в очередях, но ещё не все об этом знают. Ряд медицинских документов можно получить в электронном виде через портал «Госуслуги». Мы регулярно проводим встречи с горожанами, чтобы рассказать о нововведениях в медицинской сфере. Сегодня мы поговорили про онлайн ресурсы и телемедицину. Телемедицина – это удобный формат для пациентов, поскольку получить консультацию врача они могут, не выходя из дома. Всего врачами в регионе проведено более 45 тысяч телемедицинских консультаций, в том числе 1,2 тысячи – по итогам диспансеризации. Специалисты консультируют пациентов по полученным анализам и результатам обследований, дают заключение и при необходимости могут направить на более углубленную диагностику. Горожане охотно приходят на наши просветительские лекции и позитивно оценивают работу депутатского корпуса и городской администрации в деле информационной поддержки внедрения современных технологий в медицинской среде», - рассказала муниципальный депутат, заведующая поликлиникой № 7 Ирина Спирина.

В рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика» в Подмосковье при поддержке губернатора работают платформы «Онлайн справка» и «Телемедицина». Тысячи пользователей ежедневно используют эти сервисы, чтобы обратиться за помощью к специалистам.

«Мы будем продолжать проводить такие встречи с родительской общественностью на регулярной основе. Горожане должны знать, что такое онлайн медицина и как она развивается на территории городского округа Химки», - отметил заместитель главы Химок Юрий Радионов.

Чтобы получить необходимые документы, родителям требуется не больше десяти, а иногда и пяти минут времени. Как отмечают специалисты, онлайн медицина – это быстро, удобно и современно.

Источник: Администрация городского округа Химки