Решение вопросов жителей Подмосковья выполняется оперативно

Решение вопросов жителей Подмосковья выполняется оперативно

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о планах на текущую неделю.

Первый вопрос касался безопасности жителей города Котельники. Переживания людей связаны с тем, что рынок «Садовод» находится в непосредственной близости к городу и создает наплыв мигрантов. А это, в свою очередь, ведет к появлению множества «резиновых квартир». Жители беспокоятся, ведь такое соседство не всегда бывает спокойным. Андрей Воробьев сообщил, что все необходимые меры будут приняты — увеличится количество полицейских и камер видеонаблюдения.

Губернатор рассказал, что в одной из поездок от жен военнослужащих из военного городка под Наро-Фоминском поступали жалобы на тяжелые пандусы в подъездах и досуговый центр, который не работал с 2016 года. Пандусы уже заменены на легкие и удобные, а в досуговом центре начался ремонт. В военном госпитале, где не работают лифты, установят новые. Работы планируют завершить до 1 апреля.

Также многих жителей Подмосковья беспокоил вопрос о запуске прямого маршрута из Бронниц до Жуковского. «На прошлой неделе нас также попросили запустить прямой маршрут из Бронниц до Жуковского. В моих соцсетях за него проголосовали почти 3 тысячи человек», — рассказал Андрей воробьев. Благодаря оперативно принятым мерам утром 23 января первые автобусы вышли на рейс.