Ремонт дверей и плитки: в Химках выполняются заявки ЖКХ

Ремонт дверей и плитки: в Химках выполняются заявки ЖКХ
«Ко мне обратилась председатель совета дома Мария Михайловна Именинникова. Она рассказала, что запирающее устройство на входной двери и домофон нуждаются в ремонте. Я отправил заявку в управляющую компанию «Жилищные технологии» и взял её выполнение под личный контроль. Специалисты оперативно восстановили работу оборудования двери, и сейчас жители могут пользоваться дверью с комфортом», - рассказал Валентин Герасимов.

Ещё один пример внимательного отношения жителей к благоустройству и порядку привела Ирина Спирина. К ней обратились жители дома № 18 по улице Кирова. Они попросили восстановить напольное покрытие в подъезде.

«Горожане рассказали, что в третьем подъезде на втором этаже требуется укладка новой плитки. Я отправила соответствующую заявку в УК «Жилищные технологии» и спустя некоторое время работники управляющей компании уложили новую плитку на полу», - поделилась Ирина Спирина.

Жители дома № 14 по улице Нахимова обратились к депутату Николаю Кашникову с просьбой оказать содействие в решении целого ряда вопросов по ремонту входной и тамбурной дверей.

«Горожане рассказали, что на тамбурной двери в подъезде № 5 необходимо прибить планку, заменить ручку на двери, сделать на стене крючок в целях фиксации двери в открытом положении при выносе и заносе вещей, а также зашпаклевать тамбурную дверь по периметру и покрасить всю дверь с обеих сторон в серый цвет. Все пожелания жителей я передал в управляющую компанию «Жилищник» специалисты которой оперативно провели все необходимые работы», - отметил Николай Кашников.

Химчане внимательно следят за состоянием электротехнического оборудования на лестничных клетках. К муниципальному депутату Инне Монастырской обратилась председатель дома № 11 по улице Пролетарская Юлия Викторовна Деняева. Она обратила внимание депутата на то, что в электрощитах в доме давно не убирались.

«Председатель дома рассказала, что электрощиты необходимо очистить от скопившийся там пыли, а также восстановить на них замки и закрыть оборудование на ключ. Я передала заявку в УК «Жилищные технологии». Электрики управляющей компании оперативно провели уборку щитов и навели порядок с проводами», - поделилась Инна Монастырская.

Подъезд многоквартирного дома должен быть уютным и безопасным местом. Жители дома № 29 по улице Совхозная попросили депутата Наталью Каныгину ускорить ремонт пола в одном из подъездов.

«Из-за повреждения в напольной плитке на первом этаже 6-го подъезда образовалась небольшая яма, которую легко не заметить и споткнутся. Жители рассказали, что один из собственников уже получил травму по этой причине. Я передала заявку в УК «ВСК-Сервис» и взяла её выполнение под личный контроль. Довольно быстро рабочие устранили неровность и теперь передвижению жителей в подъезде ничего не угрожает», - отметила Наталья Каныгина.

Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав».

Источник: Администрация городского округа Химки