Реконструкция старейшего спорткомплекса в Химках выполнена на 75%

Реконструкция старейшего спорткомплекса в Химках выполнена на 75%
«Реконструкция «Родины» - один из самых масштабных строительных проектов этого года в Химках. В декабре спорткомплексу исполнится 40 лет. «Родина» - многофункциональный комплекс: в одной части здания большой и малый бассейны, а в другой – универсальный спортивный зал и зал для хореографии, также есть удобные тренерские, раздевалки и душевые», - отметил глава Химок Дмитрий Волошин.

За время строительных работ укрепили фундамент, крышу и фасад здания, на всех этажах установили пластиковые окна и заменили витражи, перестроили входную группу, переоборудовали тренерские и раздевалки. Внутри - обновили все инженерные коммуникации и приступили к чистовой отделке. Также продолжаются работы по реконструкции чаши большого бассейна. В малом - уже укладывают плитку.

Кроме того, благоустроили прилегающую территорию - уложили асфальт и экоплитку с газонной решеткой. Весной на территории спорткомплекса высадят зеленые насаждения.

По инициативе тренерского состава в обновленной «Родине» установят электронное оборудование для фиксации результатов спортсменов. Также откроют новый хореографический зал.

«Сотни начинающих и опытных спортсменов смогут заниматься в спорткомплексе плаванием, современным пятиборьем, самбо, гимнастикой, аэробикой, теннисом и мини-футболом. Главное назначение спорткомплекса – тренировки. Но по параметрам он вполне сможет принимать региональные и даже общероссийские соревнования», - добавил Дмитрий Волошин.

Отметим, что до реконструкции в спорткомплексе на постоянной основе занимались до 3,5 человек в неделю. Сейчас они продолжают тренировки в других спортивных учреждениях муниципалитета - в ФОК «Новатор», «Юбилейный», «Арене Химки» и на лыжном стадионе «Снежинка».

Реконструкцию спортивного комплекса проводят по инициативе химчан в рамках народной программы партии «Единая Россия» и при поддержке Губернатора Московской области.

Источник: Администрация городского округа Химки