Прямой диалог: депутаты проконтролировали решение вопросов сферы ЖКХ

Прямой диалог: депутаты проконтролировали решение вопросов сферы ЖКХ
«Я встретился с собственниками квартир, чтобы вместе с ними проверить выполнение заявленных работ, - рассказал Александр Васильев, - управляющая компания «Жилищник» выполнила пожелания жителей. Мы выяснили, что камеры функционируют исправно, ремонт лифта проведен качественно».

Вопросами безопасности часто задаются и жители 60-го дома по Юбилейному проспекту. Они обратились к депутату Владимиру Суслову с просьбой помочь ограничить доступ к чердачным помещениям.

«Это необходимо для сохранения жизни и здоровья химчан, а в особенности это касается детей. Именно подростки, обнаружив открытый проход, часто забираются на крышу, - отметил Владимир Суслов, - хочу отметить, что специалисты управляющей компании оперативно провели необходимые работы и выполнили заявку горожан».

Еще одну встречу с жителями провела муниципальный депутат Юлия Ишкова по адресу Юбилейный проспект, дом 8.

«На собрании было поднято много актуальных для собственников квартир вопросов. Среди них замена батарей в подъезде, проведение внеплановой дератизации, косметический и капитальный ремонт. На часть из них представитель обслуживающей организации дал ответ, остальные будут решены в рабочем порядке», - рассказала Юлия Ишкова.

Депутат Галина Болотова отмечает, что представители депутатского корпуса всегда поддерживают связь с председателями совета домов и улиц, помогают им организовать необходимые виды работ в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

«Взаимодействие с жителями уже не раз доказало свою эффективность - вопросы горожан стали решаться быстрее и качественней, - добавил заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов, - все заявки находятся под контролем депутатского корпуса. Итоги подводятся вместе с председателями совета дома и собственниками жилья».

Такой алгоритм выстраивается по инициативе главы Химки Дмитрия Волошина. В его основу заложен принцип губернатора Подмосковья «житель всегда прав».

Источник: Администрация городского округа Химки