Прямое взаимодействие с жителями – одно из основных направлений в работе химкинских депутатов

Прямое взаимодействие с жителями – одно из основных направлений в работе химкинских депутатов

Жительницы Новых Химок из дома №14/30 по улице Молодежная обратились с вопросом выбора председателя и согласования совета дома, а также попросили помощи в организации и проведении общего собрания собственников.

«Я подробно рассказал обо всех этапах проведения процедуры собрания. Все письма, жалобы и сообщения, которые поступают ко мне на личном приеме, и по другим каналам связи, касаются разных сфер жизни. Кто-то сообщает о проблеме конкретного двора, дома, подъезда, кого-то волнует тема экологии, кто-то задает личный вопрос о своей ситуации или о ситуации близких родственников. Кому-то достаточно просто направить мне обращение, а кому-то важно попасть на личный прием. В целом, не так важна форма, как результат, - поделился Александр Васильев.

Остальные вопросы горожан касались развития транспортной инфраструктуры, возможности проведения инвестиционной программы в доме № 24 по улице Молодежной и самая актуальная тема уборка наледи во дворах.

«По результатам приема все вопросы взял на личный контроль. Будем решать вместе с управляющими компаниями и контролировать процесс выполнения работ. Буду держать обратную связь с председателями совета домов», - отметил депутат.

Вопросы, с которыми обращаются жители, очень разные и в каждый необходимо вникать отдельно. В основном это просьбы о проведении качественного капитального ремонта и консультации личного характера. Сегодня очно приходят много жителей, хотя большинство химчан предпочитают обращаться через домовые чаты, закрепленные за домами. Острые вопросы депутаты городского Совета берут на личный контроль.

Прием населения – это фактически прямая адресная помощь химчанам. Такой формат взаимодействия с жителями, является ключевой частью работы депутатского корпуса в Химках и исходит от инициативы главы города Дмитрия Волошина. Сами горожане положительно отзываются о таком взаимодействии. Так в нашем городе реализуется принцип «житель всегда прав», озвученный губернатором Андреем Воробьевым.

Источник: Администрация городского округа Химки