Профессиональные баскетболисты провели мастер-класс для молодогвардейцев в Химках

Профессиональные баскетболисты провели мастер-класс для молодогвардейцев в Химках
«Развитие спорта в Химках – одно из приоритетных направлений работы администрации города и Совета депутатов. Это подтверждается не только организацией важных спортивных мероприятий, но и содействием в проведении мастер-классов и открытых уроков, направленных на привлечение к здоровому образу жизни как можно большего количества людей. БК «Химки» – яркий пример успешной спортивной команды, которая стала гордостью нашего города. Она привлекает внимание болельщиков со всей страны. А наши молодогвардейцы – настоящие фанаты. Они давно болеют за химкинский баскетбольный клуб, поэтому встреча стала для них по-настоящему ярким и запоминающимся событием», – поделился Валентин Герасимов.

Депутат добавил, что профессионалы химкинских баскетбольных клубов также регулярно помогают юниорам и развивают в городе любительский и дворовый баскетбол. Важную роль в развитии этого вида спорта и его популяризации среди жителей играет и поддержка от главы городского округа Дмитрия Волошина и муниципального Совета депутатов.

«В городе построено множество спортивных зон, в том числе оборудованных баскетбольными площадками. Популярность баскетбола в муниципалитете растет. Совместно с коллегами из Совета депутатов и профессиональными спортсменами из местных клубов мы прилагаем максимум усилий, чтобы вовлекать в этот спорт как можно больше химчан», – поделилась муниципальный депутат Наталья Каныгина.

Напомним, что совсем недавно баскетбольный клуб «Химки» стал бронзовым призером Суперлиги сезона 2022/2023. Команда в третий раз обыграла «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды.

Источник: Администрация городского округа Химки