Приумножаем и модернизируем

Приумножаем и модернизируем

В ЖК «Солнечная система» и «Две столицы» откроется новое отделение Почты России. Об этом сообщил на общегородском совещании глава округа Дмитрий Волошин. Он отметил, что с такой просьбой ранее обращались жители комплексов. Открытие планируется в следующем году.

«На территории этих жилых комплексов живет более 22 тысяч человек, это достаточно большой микрорайон округа. Поэтому вопрос развития инфраструктуры – один из самых важных. Мы уже ввели здесь в строй школу и палисадик. Сейчас поступают запросы от жителей на открытие почтового отделения», - рассказал Дмитрий Владимирович.

Открытие нового почтового отделения – не единственное, что запланировано на следующий год. В ЖК «Город набережных» сейчас ОПС работает только на прием корреспонденции, его модернизируют в полноценное отделение.

Кроме того, в декабре 2022 года почту, которая находится на проспекте Мельникова, д. 2/1, перенесут в ТЦ «Мега».

По поручению губернатора Московской области на территории всего региона реализуется масштабная программа по модернизации почтовых отделений. В ее рамках старые помещения ремонтируют, завозят новое современное оборудование, улучшают и расширяют список предоставляемых услуг. В обновленных офисах можно также купить продукты питания.

В Химках работает 17 отделений АО «Почта России», 60 операционных окон обслуживают 257 тысяч жителей округа и оказывают социальные, финансовые услуги, оформляют письма.

ДАРЬЯ ПИСМАРКИНА, ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ

DSC04830.png

В Химках модернизировано семь почтовых отделений по адресам:

  • Проспект Мира, д. 11,
  • мкрн. Планерная, д. 17,
  • ул. 9 Мая, д. 18б,
  • мкрн. Сходня, ул. Чапаева, д. 7,
  • мкрн. Подрезково, ул. Новозаводская, д. 5,
  • мкрн. Фирсановка, ул. Речная, д. 2,
  • мкрн. Подрезково, ул. Северная, д. 1.
Источник: Газета «Химкинские новости»