Позитивные перемены: в Химках продолжается формирование инвестпрограмм

Позитивные перемены: в Химках продолжается формирование инвестпрограмм
«Председатель дома Людмила Коновалова очень активно взаимодействует с соседями, она делает все, чтобы жизнь в их доме была комфортной. В ходе встречи мы учли все пожелания и просьбы горожан и утвердили план работ на ближайший год, - прокомментировала Людмила Клименко, - в первую очередь, до конца этого года в доме очистят мусоропровод, а на следующий год запланировали ремонт подъезда и входной группы».

Встречи депутатов городского Совета с жителями проходят на регулярной основе. На них химчане высказывают свои предложения по обслуживанию домов и дворов. А депутаты помогают воплощать пожелания в жизнь. Еще один пример такого взаимодействия – обращение жителей дома 5 на улице Летчика Ивана Федорова. Они рассказали депутату Татьяне Кавторевой, что в шестом подъезде отсутствует график уборки.

«Уборкой подъездов дома занимается управляющая компания, которая обслуживает дом. В этом случае я обратилась в УК «Жилищные инициативы» и передала просьбу горожан. Сотрудники навели порядок и составили новый график уборки», - сказала Татьяна Кавторева.

А в доме 19 на улице Ленинградская требовался ремонт колясочной в одном из подъездов. Председатель совета дома Галина Рыжова обратилась с этой просьбой к депутату Ирине Беляевой.

«Колясочная нужна для того, чтобы жители дома могли оставлять детские коляски, велосипеды и самокаты в специальном месте, а не на входе в подъезд, - рассказала Ирина Беляева, - пожелание химчан я перенаправила в управляющую компанию «Жилищник», рабочая бригада привела в порядок помещение и покрасила стены. Я лично убедилась в выполнении заявки».

Такая форма взаимодействия с горожанами помогает контролировать работу управляющих компаний и проверять, насколько хорошо они слышат и исполняют пожелания химчан. Так в нашем городе реализуется принцип «житель всегда прав», озвученный губернатором Андреем Воробьевым.

Источник: Администрация городского округа Химки