Полное обновление: как меняется работа врачей и оказание медицинских услуг в Химках

Полное обновление: как меняется работа врачей и оказание медицинских услуг в Химках

В рамках реализации Народной программы депутат городского Совета Галина Болотова решила провести осмотр медицинского учреждения. Она лично оценила новые условия предоставления медицинской помощи и познакомилась с узкопрофильными специалистами.

«Теперь здание можно и не узнать! Обновили почти всю мебель, коридоры стали шире, интерьер подобрали в единой цветовой гамме, но самое важное – это новое оборудование: компьютерный томограф, рентген-аппарат, флюорограф, маммограф. Забота о комфорте и здоровье химчан - одна из наших главных задач», - рассказала Галина Болотова.

В ходе реконструкции здания поликлиники провели ремонтные работы фасада, кровли, внутренние отделочные работы, а также заменили коммуникации. Вставили новые окна и обновили сантехнику, установили пандус для маломобильных пациентов и заменили лифтовое оборудование.

«Для врачей сделали комфортные условия работы, а жители теперь получают качественную медицинскую помощь рядом с домом. Важно, что увеличилось количество специалистов и появились узкопрофильные - хирурги неврологи, офтальмологи, эндокринологи и другие», - высказался депутат Владимир Суслов.

К поликлинике прикреплено более 43 тысяч горожан. За смену специалисты успевают принимать до 500 пациентов. Модернизация поликлиники производилась по стандартам Министерства здравоохранения Московской области и при поддержке губернатора Андрея Воробьева.

Источник: Администрация городского округа Химки