Полицейские и общественники провели патриотический урок

Полицейские и общественники провели патриотический урок

Почетным гостем стал ветеран химкинского УВД заместитель командира роты патрульно-постовой службы майор милиции в отставке Виктор Залогин. Он поделился с ребятами воспоминаниями о службе в милиции и своих коллегах, которые проявили мужество и героизм при исполнении служебного долга. Виктор Васильевич отметил, что профессия сотрудника полиции связана с повышенной ответственностью и опасностью во время выполнения служебных задач.

Организаторы поговорили с учащимися об опыте, передаваемом от поколения к поколению, уделив особое внимание таким понятиям, как «гордость», «мужество» и «честь», а также их проявление в современном мире.

Заместитель командира отдельной роты патрульно-постовой службы УМВД рассказал школьникам о трудовых буднях личного состава, о случаях из практики, когда полицейским для защиты чужой жизни приходилось рисковать своей собственной.

Спикеры довели значения понятий экстремизма и терроризма и продемонстрировали короткометражный фильм о правилах поведения в социальных сетях. Старшеклассникам рекомендовали не размещать в сети Интернет материалы, способные спровоцировать конфликт.

В завершение встречи Александр Золья обратился к присутствующим с просьбой быть осторожными и бдительными, расти законопослушными гражданами и уважать свою Родину.

Источник: Администрация городского округа Химки