Полицейские Химок провели акцию «Профессия полицейский»

Полицейские Химок провели акцию «Профессия полицейский»

Полицейские УМВД России по г.о. Химки организовали и провели акцию «Профессия полицейский» для учащихся старших классов образовательных учреждений округа. Мероприятие направлено на предоставление полной и достоверной информации о работе сотрудников органов внутренних дел, формирование позитивного общественного мнения о сотрудниках полиции, знакомство со спецификой службы в МВД.

Знакомство с УМВД началось с Дежурной части, где ребят проинформировали о задачах, возложенных на подразделение, рассказали об обязанностях сотрудников дежурной смены и режиме трудового дня. Гости увидели, как работает система городского видеонаблюдения, действия оперативного дежурного при поступлении сообщения о происшествии.

В ходе экскурсии со школьниками побеседовали о работе в полиции, подразделениях в структуре МВД и особенностях службы в органах внутренних дел.

Перед старшеклассниками выступил эксперт Отдела по экспертно-криминалистическому обеспечению УМВД, он рассказал о роли эксперта в составе следственно-оперативной группы, о том, какие виды экспертиз проводят эксперты, а также продемонстрировал специальное оборудование. Спикер подробно объяснил порядок осмотра места происшествия и то, как вычислить правонарушителя по следам, оставленным на месте преступления. Особенно присутствующих увлек процесс отбора образцов для сравнительного исследования.

Инспектор по работе с личным составом Управления разъяснила учащимся преимущества обучения в вузах министерства внутренних дел, а также требования, предъявляемые к поступающим и про существующие социальные гарантии, предоставляемые сотрудникам полиции.

Участники встречи поблагодарили организаторов и отметили, что узнали много нового и интересного о профессии полицейского.

Источник: Газета «Химкинские новости»