Полицейские г. о. Химки присоединились к акции «Помоги пойти учиться!»

Полицейские г. о. Химки присоединились к акции «Помоги пойти учиться!»

Сотрудники УМВД России по г.о Химки совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в преддверии Дня знаний приняли участие в благотворительной акции «Помоги пойти учиться!». Мероприятие направленно на оказание поддержки семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Организаторы вручили подросткам рюкзаки и наборы с необходимыми школьными принадлежностями: тетрадями, альбомами, цветной бумагой, канцелярскими товарами, красками и пластилином.

Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила ребятам правила надлежащего поведения дома, в школе и общественном транспорте, а также рассказала о том, как уберечь себя от дорожно-транспортных происшествий и выбрать безопасный маршрут «дом-школа-дом».

Спикеры проинформировали о возможности получения дополнительного образования и порекомендовали кружки и секции на бюджетной основе.

В завершение мероприятия присутствующих поздравили с началом нового учебного года, пожелали успехов и достижения высоких результатов в образовательном процессе.

Источник: Газета «Химкинские новости»