Поликлиники в Химках приведут к единому стандарту

Поликлиники в Химках приведут к единому стандарту
«Цель проекта – организация работы всех поликлиник Московской области по единому стандарту. Для этого будет переработаны указатели внешней и внутренней навигации. Все будет сделано по стандарту «Наша Поликлиника» и единому брендбуку. Проект предусматривает общие стандарты по расположению кабинетов, возможность выполнения лечебно-диагностических процессов на базе поликлиники, создание комфортных зон для отдыха и ожидания для пациентов, а также информирование людей посредством стендов, информационных табло и электронной очереди. Наша цель – помочь внедрить те технологии и процессы, которые у нас уже хорошо отработаны во все подмосковные поликлиники», - рассказала Ирина Спирина.

Реализация этого проекта проходит при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Чтобы идти в ногу со временем, очень важно внедрять современные технологии повсеместно, и в области городского устройства, и в области здравоохранения. Я горячо поддерживаю идею осовременить все поликлиники в городе и области», - поддержал идею депутат городского совета Валентин Герасимов.

Также в Московской области реализуется проект «Онлайн-поликлиника». Во всех поликлиниках, больницах и других медицинских учреждениях региона начали работать «горячие линии» главного врача. Теперь любой желающий может позвонить и получить всю необходимую информацию о работе медицинской организации, а также оставить отзывы и предложения.

Источник: Администрация городского округа Химки