Под контролем депутатов: управляющие компании выполняют заявки химчан

Под контролем депутатов: управляющие компании выполняют заявки химчан
«Мы подали заявку в управляющую компанию «Жилищные технологии». Специалисты УК очистили тротуары и дорогу от снега и наледи, обработали их противогололедными материалами. Теперь здесь можно беспрепятственно передвигаться, причем как на автомобиле, так и пешком», - рассказала Юлия Мамай.

В подъезде дома 6 по Молодежному проезду плохо работал дверной доводчик. Об этом проживающие здесь химчане сообщили муниципальному депутату Артуру Каримову.

«Подобные работы проводят управляющие компании. Вместе с жителями составили запрос в «ВСК-Сервис». Специалисты отрегулировали доводчик, и теперь дверь закрывается плавно», - отметил Артур Каримов.

Напомним, что в Химках по инициативе главы Дмитрия Волошина продолжает выстраиваться система взаимодействия жителей с управляющими компаниями и профильными службами. По словам депутата Надежды Смирновой, народные избранники также активно включились в эту работу. Они проводят встречи, на которых вместе с жителями и коммунальщиками обсуждают, на что нужно обратить внимание в первую очередь в конкретном доме или дворе, а также следят, чтобы работы проводились с учетом мнения химчан. Это соответствует принципу «житель всегда прав», который озвучил губернатор Андрей Воробьев.

Источник: Администрация городского округа Химки