По просьбе мам: управляющие компании в Химках обустраивают пандусы

По просьбе мам: управляющие компании в Химках обустраивают пандусы
“В нашем доме много семей с маленькими детьми. Старый пандус был не очень удобным для мам с колясками, о чем они неоднократно говорили. Поэтому мы решили, что его нужно заменить на современный откидной”, - сообщила председатель совета дома Ирина Дружинина.

Инициативу жителей поддержала депутат местного Совета Надежда Смирнова. Она передала просьбу в управляющую компанию “Жилищные технологии”.

“Вскоре представители УК прибыли по указанному адресу и заменили пандус. Жители довольны проделанной работой”, - отметила Надежда Смирнова.

С просьбой помочь решить вопрос с озеленением газона во дворе к депутату Артуру Каримову обратился Сергей Владимирович Данченко, старший по дому 5 к.2 на проспекте Мельникова. Заявку народный избранник передал в Объединенное городское хозяйство, после ее выполнения проконтролировал качество работ.

“Зачастую жители не знают, в какую обслуживающую организацию следует обращаться для решения того или иного вопроса. Поэтому мы с коллегами по Совету депутатов помогаем горожанам разобраться в этом, доносим до городских служб позицию химчан и контролируем качество работ”, - рассказал Артур Каримов.

А в подвале дома 7 по улице 9 Мая образовались лужи. За помощью председатель Совета этого дома Варвара Ефремова обратилась к депутату Юлии Мамай.

“Вместе с представителями управляющей компании "Жилищные технологии" и жителями провели обследование подвала. Выяснилось, что в трубах течь отсутствует, а лужи образуются после сильных дождей”, - сообщила Юлия Мамай.

Депутат добавила, что сотрудники УК совместно с жителями составят план работ для устранения выявленных недостатков.

Источник: Администрация городского округа Химки