Партийцы Химок проверили исправность нового медицинского оборудования

Партийцы Химок проверили исправность нового медицинского оборудования

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» депутаты Совета депутатов Владислав Мирзонов и Владимир Суслов посетили хирургической корпус Химкинской областной больницы. Недавно сюда поступило новое оборудование, включая несколько аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Прибор насыщает легкие кислородной смесью и очищают их от углекислого газа. Это очень важно во время операций под общим наркозом и при реанимационных процедурах.

Депутаты проверили исправность устройств, пообщались с персоналом больницы и пациентами. Химчане поблагодарили за комфортные условия содержания и похвалили профессионализм врачей.

«Благодаря поступлению оборудования, мы сможем принять больше пациентов с дыхательной недостаточностью и оперативно оказать помощь. Очень рад, что медицину поддерживают на региональном уровне. За год Химкинская областная больница получила от Московской области по различным программам 154 единицы медицинской техники. Это рентгенологическое оборудование для поликлиник и операционной, тренажёры с биологической обратной связью для взрослого и детского отделений реабилитаций и многое другое», - рассказал главный врач, депутат «Единой России» Владислав Мирзонов.

Источник: Газета «Химкинские новости»