«Парад колясок» прошёл в сквере Юбилейный

«Парад колясок» прошёл в сквере Юбилейный

Хорошее настроение и улыбки детей, а также их родителей, вызывали клоуны, жонглирующие надувными кругами. Всем участникам раздавали мороженное, а юных химчанок превращали в бабочек.

«Парад колясок – одно из самых ярких и любимых горожанами событий. Участники подошли с большой выдумкой и фантазией к созданию образов. Такие мероприятия важны для укрепления семейных ценностей – вместе придумывая украшения, взрослые и дети становятся не просто участниками мероприятия, но оказываются вовлеченными в общий творческий процесс. Уверен, что полученные яркие эмоции надолго останутся в памяти и спустя много лет, рассматривая фотографии, и родители, и ребята будут вспоминать этот день с доброй улыбкой. Из таких моментов и формируется общая семейная история. С праздником всех участников! Теперь можно точно сказать, что лето наступило, и пусть оно пройдет под знаком добра и радости», - отметил депутат Московской областной Думы Михаил Раев.

За лучшее оформление были вручены призы: машинки и самокаты, а за первые места велосипеды.

«Международный день защиты детей праздник объединяющий. Самая большая ценность – это семья. А какая самая большая ценность для семьи? Конечно же, наши дети», – отметил председатель Совета депутатов городского округа Химки Сергей Малиновский.

Как отметила Инна Монастырская, депутат Совета депутатов Химок: «Победителей было очень сложно определить, потому что очень много креатива, очень много фантазии и более 35 участников. А мест у нас было два первых, два вторых и два третьих».

Депутат московской областной думы Михаил Раев и депутаты городского Совета Наталья Каныгина и Валентин Герасимов поздравили семьи с праздником и поблагодарили всех участников. Подарки вручили всем.

«Дети — это радость и улыбки без причины. Это прекрасное настроение, которое они дарят и любовь, которой они делятся ― искренняя, честная, просто так, от всего их маленького сердечка. Я очень рада, что у нас в округе появилась такая замечательная традиция. Этот парад – настоящий праздник для детей и взрослых», - рассказала Наталья Каныгина.

Этот конкурс полюбился химчанам, он проводится уже несколько лет подряд и с каждым годом становится все масштабней. Депутат Совета депутатов Галина Болотова рассказала, что в преддверии «Парада колясок» на территории дошкольных образовательных учреждений даже проходили специальные мастер-классы, на которых участники смогли отточить свои навыки и как следует подготовиться к конкурсу.

Источник: Администрация городского округа Химки