Открытый Фестиваль арфовых ансамблей прошел в Центральной детской школе искусств Химок

Открытый Фестиваль арфовых ансамблей прошел в Центральной детской школе искусств Химок
«Одним из ярких выступлений на фестивале была музыкально-театральная фантазия «Про Леночку, Олечку, мышкин теремок и музыкальную школу» исполненная ансамблем теоретического отделения Московской городской детской музыкальной школы имени Гнесиных «Юные гнесинцы» под руководством Полины Константиновны Семёновой. Это замечательное выступление показало, как искусство объединяет людей и каким образом через музыку можно передать историю и чувства», – рассказала Инна Монастырская.

Финальной частью фестиваля стало выступление духового оркестра «Славянка» Детской школы искусств имени Даргомыжского, которые в тематической форме исполнили «Марш преображенского полка».

«Центральная детская школа искусств – настоящий флагман творческого образования в Подмосковье и всей России. По итогу 2021 года, в годовщину 65-летия со дня основания, химкинская школа искусств была признана лучшей в стране. Сегодня ЦДШИ Химок не только взращивает молодые таланты, но и привлекает все больше других учебных центров для обмена опытом и проведения региональных и всероссийских фестивалей и конкурсов. Они дают возможность юным артистам продемонстрировать свои таланты и достижения на сцене перед публикой и прославляют наш город», – отметил муниципальный депутат Николай Томашов.

Депутат добавил, что ЦДШИ становится для многих молодых людей настоящим творческим домом, где они могут раскрыть свой потенциал и стать профессиональными музыкантами. Школа активно участвует в развитии творческого образования в Химках и реализации программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья».

Источник: Администрация городского округа Химки