От знакомства до объединения. В Химках проводят общественные встречи

От знакомства до объединения. В Химках проводят общественные встречи
«В ходе выездного приема ко мне обратилась Кристина Дмитриевна с вопросами, касающимися обслуживания дома. Она рассказала о том, что в доме в замене нуждаются участки трубопровода, светильники, а также электропроводка в подвале и на чердаке. Помимо этого, в доме необходимо провести ремонт целого ряда элементов и проконтролировать косметический ремонт. Я очень рада, что познакомилась с ней, так как из этого дома у меня не так много контактов. Я передала ей свои данные для дальнейшего сотрудничества, а также контакты специалистов управляющей компании «Жилищник». Я уверена, что вместе с Кристиной Дмитриевной мы сделаем много полезного для дома и его жителей», - Инна Монастырская.
Депутаты проводят приемы на регулярной основе. Об ещё одном обращении рассказал муниципальный депутат Николай Кашников.
«Ко мне обратились жители домов по улице Чайковского. Они обеспокоены предстоящей установкой нестационарных торговых объектов под окнами жилого комплекса. По словам горожан, установка торговых объектов вблизи домов не обсуждалась. Чтобы разобраться в обстоятельствах по данному делу, я направлю депутатский запрос. Мы договорились с жителями, что я обнародую им его результаты, а также продолжу контролировать этот вопрос», - поделился Николай Кашников.
Для того, чтобы активные жители и председатели совета домов могли объединяться и координировать свои действия в решении вопросов ЖКХ депутаты организуют им небольшие форумы. Муниципальный депутат Валентин Герасимов рассказал о встрече активистов домов по улицам: Кольцевая, Чапаева и Зои Космодемьянской.
«Я пригласил на встречу активистов и председателей сразу нескольких домов с нескольких улиц. Все они жители одного квартала, поэтому отлично знают особенности как своих дворов, так и соседних. На таких встречах химчане обсуждают вопросы использования общей территории, сквозных проездов во дворах, установки общих шлагбаумов. Я очень рад проводить такие собрания и объединять людей. Я уверен. Что объединив усилия мы сможем сделать много хорошего для города и его жителей», - отметил Валентин Герасимов.
Общественники проводят и выездные встречи. Депутат Ирина Спирина рассказал о проведенном ей собрании жителей дома № 20 по улице Кирова.
«В ходе нашего собрания мы обсудили с горожанами вопрос по избранию председателя дома, а также по решению текущих вопросов благоустройства дома и дворовой территории. В планах тут ожидается большое количество работ, в том числе озеленение, установка детской площади, мероприятия по ландшафтному дизайну и модернизации освещения. Главной же темой обсуждения стала готовность территории к предстоящему сезону уборки снега», - рассказала Ирина Спирина.
Форма взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав».
Источник: Администрация городского округа Химки