От доводчика до капремонта: химчане решают вопросы содержания домов сообща

От доводчика до капремонта: химчане решают вопросы содержания домов сообща
«Во время встречи были рассмотрены кандидаты на роль председателя совета дома. Также приняли решение о том, что в доме необходимо провести ремонт подъездов и утеплить фасад здания. Далее жителям предстоит голосование: чтобы их дом включили в программу федерального Фонда капремонта, нужно собрать не менее 51 процента голосов «за», - сказал Владимир Харитонов.

Однако есть заявки химчан, которые можно выполнить быстрее. Так, в доме 16 по улице 9 Мая сломался ковш мусоропровода. Об этом депутату Юлии Мамай сообщила председатель совета дома Мария Цимарь.

«Я рассказала жителям, что такие работы проводят управляющие компании. После нашего обращения в «Жилищные технологии» сотрудники УК выполнили ремонт, и теперь ковш работает исправно», - отметила Юлия Мамай.

А в подъезде дома 5 по улице Дружбы сломался дверной доводчик. Благодаря муниципальному депутату Надежде Смирновой вскоре он был восстановлен.

«Мы с коллегами по Совету депутатов продолжим помогать жителям находить общий язык с управляющими компаниями и городскими службами. Ведь если связь налажена, то и заявки выполняются быстрее и качественнее», - сообщила Надежда Смирнова.

Депутат Артур Каримов напомнил, что система взаимодействия горожан с коммунальщиками выстраивается в Химках по инициативе главы Дмитрия Волошина. Она полностью соответствует принципу «житель всегда прав», озвученному губернатором Андреем Воробьевым.

Источник: Администрация городского округа Химки