Организаторам детского отдыха в Химках предоставляются субсидии

Организаторам детского отдыха в Химках предоставляются субсидии

Отбор кандидатов проводится для создания комфортных условий для отдыха и оздоровления детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в организациях отдыха детей и их оздоровления.

Гранты предоставляются на создание доступности и безопасности санитарно-гигиенических помещений, мест организованного питания и проживания, а также на другие объекты инфраструктуры. Кроме того, субсидии в размере до 7 миллионов рублей на победителя даются на закупку учебного, компьютерного, реабилитационного оборудования, оборудования для комнаты психологической разгрузки и оборудования для спортивных залов.

«Поддержка предпринимательства – одна из важнейших на сегодняшний день задач органов власти. Особенно важно помогать так называемому социальному бизнесу. Так, губернатор Андрей Воробьев во время очередного совещания правительства Московской области анонсировал еще 2 меры поддержки - это гранты социальным предпринимателям и субсидии малому бизнесу для выхода на маркетплейс. Они стартуют с начала августа», - прокомментировала депутат химкинского Совета Татьяна Кавторева.

Конкурс проводится с 1-31 июля. Итоги будут подведены в срок до 9 сентября. Информация об отборе размещена на официальном сайте Министерства просвещения Российской Федерации edu.gov.ru.

Источник: Администрация городского округа Химки